Départs

Die Musikfestspiele Saar fahren Bus…!

04.05

Samstag

11.00 – 13.00

Linie 110

Tickets: Eintritt frei!

Die Völklinger Verkehrsbetriebe GmbH stellen den Musikfestspielen in der
kommenden Saison erstmals einen Bus zur Verfügung, in dem musiziert werden
darf. Der neue Elektro-Gelenkbus fährt am 4. Mai zwischen 11 und 13 Uhr als Sonderfahrt auf der Linie 110 zwischen Saarbrücken und Völklingen.

Alle sind herzlich eingeladen zu einer kostenfreien Fahrt mit musikalischer Umrahmung.

Saarbrücken nach Völklingen: ab Rathaus Saarbrücken
          
Saarbrücken, Rathaus                                10.56    11.56
Rabbiner-Rülf-Platz                                    10.59    11.59
Luisenthal, Straße des 13. Januar          11.11    12.11
Völklingen                         
-  Stadtbad                                                     11.16    12.16
-  Bismarckstraße                                        11.18    12.18
-  Bahnhof                                                      11.21    12.21
-  Weltkulturerbe                                          11.22    12.22

Völklingen nach Saarbrücken: ab VK Weltkulturerbe

Völklingen, Weltkulturerbe                      11.28    12.28
-  Bahnhof                                                     11.29    12.29
-  Altes Rathaus                                           11.30    12.30
-  Stadtbad                                                    11.32    12.32
Luisenthal, Straße des 13. Januar         11.37    12.37
Saarbrücken, Gutenbergstraße              11.49    12.49
-  Hansa Haus                                              11.50    12.50
-  Rathaus                                                      11.53    12.53